UNION VOLLEY A. S. D. - Pallavolo Femminile

Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 109643.

B2 FEMMINILE GIRONE D1

Pos.SquadraPunti
1CONEGLIANO VOLLEY TV23
2CORTINA EXPRESS BELLUNO16
3ASOLO ALTIVOLERIESE TV13
4VEGA FUSION V. VENEZIA11
5UNION VOLLEY JESOLO VE3
6EZZELINA CARINATESE TV0

SERIE C

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY27
2PALLAVOLO ARZIGNANO27
3VOLLEY BELLADELLI 25
4ASD SAN DOMENICO SAVIO18
5CUS VE ANTENORE ENERGIA18
6SICELL - G.S. VOLPE13
7THEMA STUDIO US TORRI10
8FIDIA ADUNA VOLLEY PADOVA8
9SAMARCANDA GIORGIONE 7
10UNION VOLLEY JESOLO6
11BIADENESE6

U14 - Sea Stars Energym 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
Under 14 Femminile Eccellenza - Finale 1°-2°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4474 02/04/2016
18:00
SEA STARS SIMA BREMAS PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-23

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Finale 1°-2°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4474 02/04/2016
18:00
SEA STARS SIMA BREMAS PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-23

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 3 1 1 0 3 0 99 76 65 1,17 0
2 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 1 0 1 0 3 0 65 76 0,86 0
Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4477 19/03/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

20-25

25-21

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4478 23/03/2016
20:00
SEA STARS SIMA BREMAS EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-1

15-25

25-22

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4477 19/03/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

20-25

25-21

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4478 23/03/2016
20:00
SEA STARS SIMA BREMAS EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-1

15-25

25-22

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 6 2 2 0 6 2 3 186 153 1,22 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 0 2 0 2 2 6 0,33 153 186 0,82 0
Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2684 10/01/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

3-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2687 16/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2690 24/01/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2693 30/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY 14 CO2GNE' 3-0

25-5

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2698 05/02/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

10-25

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2699 14/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS GODIGESE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 18/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 3-2

16-25

25-21

21-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 28/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS START VOLLEY PIAVE 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 05/03/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/03/2016
16:00
SEA STARS SIMA BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-10

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2684 10/01/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

3-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2685 04/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY 14 CO2GNE' 3-1

25-14

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2686 10/01/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

25-20

19-25

23-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2687 16/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2688 16/01/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' START VOLLEY PIAVE 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2689 16/01/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2690 24/01/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2691 21/01/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO GODIGESE VOLLEY 3-0

25-14

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2692 27/01/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY 14 CO2GNE' 1-3

13-25

25-14

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2693 30/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY 14 CO2GNE' 3-0

25-5

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2694 31/01/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY START VOLLEY PIAVE 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2695 01/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-14

25-20

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2696 07/02/2016
09:30
VOLLEY 14 CO2GNE' GODIGESE VOLLEY 3-0

25-6

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2697 07/02/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

25-17

20-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2698 05/02/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

10-25

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2699 14/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS GODIGESE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2700 13/02/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

20-25

25-18

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2701 12/02/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD START VOLLEY PIAVE 3-1

25-27

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2702 18/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 3-2

16-25

25-21

21-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2703 20/02/2016
16:30
START VOLLEY PIAVE VOLLEY 14 CO2GNE' 3-0

25-20

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2704 20/02/2016
18:30
GODIGESE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

13-25

4-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2705 28/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS START VOLLEY PIAVE 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 28/02/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

13-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2707 27/02/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

14-25

25-15

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2708 05/03/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 27/02/2016
17:45
START VOLLEY PIAVE GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 05/03/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GIORGIONE PALL. BIANCO 2-3

21-25

25-21

27-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 13/03/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY 14 CO2GNE' 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 10/03/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO START VOLLEY PIAVE 3-0

25-17

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/03/2016
16:00
SEA STARS SIMA BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-10

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 28 10 9 1 29 4 7,25 796 491 1,62 0
2 GIORGIONE PALL. BIANCO 25 10 9 1 27 11 2,45 866 699 1,24 0
3 START VOLLEY PIAVE 14 10 5 5 17 17 1 699 694 1,01 0
4 VOLLEY 14 CO2GNE' 12 10 4 6 14 20 0,7 672 707 0,95 0
5 PALLAVOLO MEDUNA ASD 11 10 3 7 17 22 0,77 780 775 1,01 0
6 GODIGESE VOLLEY 0 10 0 10 0 30 0 303 750 0,4 0
Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1274 14/10/2015
19:30
SEA STARS SIMA BREMAS SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-7

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1280 18/10/2015
17:00
VOLLEY MARCA PAESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1285 24/10/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS DON BOSCO 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1292 01/11/2015
15:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

1-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1296 07/11/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1302 14/11/2015
17:00
VOLLEY MOGLIANO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

16-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1312 25/11/2015
18:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1316 12/12/2015
18:00
LUPINO U14 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1273 10/10/2015
15:30
GIORGIONE PALL. BIANCO LUPINO U14 3-0

25-4

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1274 14/10/2015
19:30
SEA STARS SIMA BREMAS SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-7

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1275 11/10/2015
17:00
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE 3-1

26-24

25-22

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1276 10/10/2015
18:00
LA POLISPORTIVA CASALE DON BOSCO 3-0

25-22

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1279 19/10/2015
18:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

6-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1280 18/10/2015
17:00
VOLLEY MARCA PAESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1281 18/10/2015
17:00
DON BOSCO VOLLEY MOGLIANO 0-3

12-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1282 21/10/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1283 23/10/2015
18:30
LUPINO U14 SAMARCANDA RESANESE 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1284 25/10/2015
15:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1285 24/10/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS DON BOSCO 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1287 04/11/2015
18:00
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

17-25

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1289 31/10/2015
17:30
VOLLEY MARCA PAESE LUPINO U14 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1290 28/10/2015
19:00
DON BOSCO GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

8-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1291 31/10/2015
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1292 01/11/2015
15:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

1-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1293 07/11/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

11-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1294 07/11/2015
18:00
LUPINO U14 DON BOSCO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1295 08/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-10

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1296 07/11/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1299 15/11/2015
17:00
DON BOSCO SAMARCANDA RESANESE 0-3

13-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1300 11/11/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LUPINO U14 2-3

25-23

13-25

25-17

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1301 13/11/2015
19:45
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

7-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1302 14/11/2015
17:00
VOLLEY MOGLIANO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

16-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1303 22/11/2015
11:30
VOLLEY MARCA PAESE DON BOSCO 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1304 21/11/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1305 18/11/2015
18:15
LUPINO U14 LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

16-25

16-25

25-14

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1306 22/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1309 25/11/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

25-27

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1310 27/11/2015
19:30
LA POLISPORTIVA CASALE SAMARCANDA RESANESE 1-3

25-18

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1311 29/11/2015
11:30
VOLLEY MOGLIANO LUPINO U14 3-1

25-16

25-18

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1312 25/11/2015
18:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1313 13/12/2015
17:00
DON BOSCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1314 13/12/2015
11:30
VOLLEY MARCA PAESE LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

9-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1315 12/12/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY MOGLIANO 3-1

21-25

25-21

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1316 12/12/2015
18:00
LUPINO U14 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 24 8 8 0 24 0 99 600 241 2,49 0
2 GIORGIONE PALL. BIANCO 21 8 7 1 21 3 7 563 269 2,09 0
3 LA POLISPORTIVA CASALE 15 8 5 3 16 10 1,6 539 535 1,01 0
4 SAMARCANDA RESANESE 15 8 5 3 15 11 1,36 517 527 0,98 0
5 VOLLEY MARCA PAESE 12 8 4 4 13 12 1,08 521 522 1 0
6 VOLLEY MOGLIANO 12 8 4 4 13 15 0,87 568 602 0,94 0
7 LUPINO U14 5 8 2 6 8 20 0,4 498 630 0,79 0
8 ALBATROS VOLLEY BIANCO 4 8 1 7 6 21 0,29 444 635 0,7 0
9 DON BOSCO 0 8 0 8 0 24 0 311 600 0,52 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport