UNION VOLLEY A. S. D. - Pallavolo Femminile

Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 109645.

B2 FEMMINILE GIRONE D1

Pos.SquadraPunti
1CONEGLIANO VOLLEY TV23
2CORTINA EXPRESS BELLUNO16
3ASOLO ALTIVOLERIESE TV13
4VEGA FUSION V. VENEZIA11
5UNION VOLLEY JESOLO VE3
6EZZELINA CARINATESE TV0

SERIE C

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY27
2PALLAVOLO ARZIGNANO27
3VOLLEY BELLADELLI 25
4ASD SAN DOMENICO SAVIO18
5CUS VE ANTENORE ENERGIA18
6SICELL - G.S. VOLPE13
7THEMA STUDIO US TORRI10
8FIDIA ADUNA VOLLEY PADOVA8
9SAMARCANDA GIORGIONE 7
10UNION VOLLEY JESOLO6
11BIADENESE6

Sea Stars Sima Bremas U14 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5429 18/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS AURORA & COSTA 2-3

25-17

25-20

13-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5430 19/03/2017
10:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

13-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5432 19/03/2017
16:00
SAMARCANDA SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5428 18/03/2017
17:00
SAMARCANDA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5429 18/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS AURORA & COSTA 2-3

25-17

25-20

13-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5430 19/03/2017
10:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

13-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5431 19/03/2017
10:00
AURORA & COSTA SAMARCANDA 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5432 19/03/2017
16:00
SAMARCANDA SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5433 19/03/2017
17:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE AURORA & COSTA 2-3

23-25

15-25

25-10

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA & COSTA 7 3 3 0 9 4 2,25 276 249 1,11 0
2 SEA STARS SIMA BREMAS 7 3 2 1 8 4 2 270 226 1,19 0
3 EZZ. VOLLEY CARINATESE 4 3 1 2 6 6 1 250 247 1,01 0
4 SAMARCANDA 0 3 0 3 0 9 0 151 225 0,67 0
Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4056 18/01/2017
19:30
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

27-25

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4059 15/01/2017
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4062 21/01/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4065 28/01/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4070 04/02/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

18-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4071 11/02/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM SPES 3-0

25-5

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4074 19/02/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4077 25/02/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM INTESA VOLLEY 3-2

25-15

25-23

23-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4080 05/03/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

14-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4085 11/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-1

25-23

21-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4056 18/01/2017
19:30
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

27-25

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4057 10/01/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-0

25-14

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4058 08/01/2017
11:30
TEAM INTESA VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

20-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4059 15/01/2017
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4060 15/01/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO TEAM INTESA VOLLEY 1-3

25-17

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4061 15/01/2017
09:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE TEAM SPES 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4062 21/01/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4063 22/01/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL TEAM SPES 3-2

23-25

21-25

25-23

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4064 22/01/2017
09:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4065 28/01/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4066 29/01/2017
11:30
TEAM SPES TEAM INTESA VOLLEY 2-3

23-25

26-24

25-16

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4067 29/01/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4068 01/02/2017
19:00
TEAM SPES ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-1

25-22

25-27

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4069 04/02/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4070 04/02/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

18-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4071 11/02/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM SPES 3-0

25-5

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4072 11/02/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

25-18

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4073 11/02/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE TEAM INTESA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4074 19/02/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4075 19/02/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4076 15/02/2017
19:00
TEAM SPES EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4077 25/02/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM INTESA VOLLEY 3-2

25-15

25-23

23-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4078 22/02/2017
20:00
TEAM SPES POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

19-25

19-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4079 25/02/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

18-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4080 05/03/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

14-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4081 04/03/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY TEAM SPES 3-1

25-19

22-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4082 04/03/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4083 12/03/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO TEAM SPES 0-3

19-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4084 12/03/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL TEAM INTESA VOLLEY 3-2

30-28

25-23

13-25

25-27

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4085 11/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-1

25-23

21-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 29 10 10 0 30 4 7,5 830 553 1,5 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 24 10 8 2 25 6 4,17 746 575 1,3 0
3 POLISPORTIVA PREGANZIOL 16 10 6 4 18 18 1 761 780 0,98 0
4 TEAM INTESA VOLLEY 13 10 4 6 16 22 0,73 784 816 0,96 0
5 TEAM SPES 8 10 2 8 13 25 0,52 745 888 0,84 0
6 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 0 10 0 10 3 30 0,1 558 812 0,69 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 808 09/10/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS KALLIMA VOLLEY 3-0

25-5

25-3

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 815 15/10/2016
17:30
LA POLISPORTIVA CASALE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 820 21/10/2016
19:00
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 826 30/10/2016
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POL. MONASTIER '88 3-0

25-5

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

15-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 837 12/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TARTA U 14B 3-0

25-6

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 842 21/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 848 26/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY GRIFONE 3-0

25-10

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 853 02/12/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 859 10/12/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS SUSEGANA RED 3-0

25-1

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 864 15/12/2016
19:15
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

6-25

25-23

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 804 09/10/2016
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO VOLLEY GRIFONE 3-1

25-18

25-11

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 805 08/10/2016
16:00
TARTA U 14B CESSALTO VOLLEY 1972 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 806 08/10/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SUSEGANA RED 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 807 09/10/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 1-3

23-25

19-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 808 09/10/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS KALLIMA VOLLEY 3-0

25-5

25-3

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 809 07/10/2016
19:00
TEAM SPES LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-9

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 810 18/10/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE TEAM SPES 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 811 15/10/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 812 16/10/2016
15:00
SUSEGANA RED TARTA U 14B 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 813 15/10/2016
16:30
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

22-25

10-25

25-17

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 814 16/10/2016
10:30
KALLIMA VOLLEY POL. MONASTIER '88 0-3

10-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 815 15/10/2016
17:30
LA POLISPORTIVA CASALE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 816 25/10/2016
18:30
VOLLEY GRIFONE CESSALTO VOLLEY 1972 3-2

27-25

25-16

15-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 817 23/10/2016
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SUSEGANA RED 3-1

25-20

26-28

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 818 22/10/2016
16:00
TARTA U 14B ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 0-3

19-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 819 24/10/2016
17:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 820 21/10/2016
19:00
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 821 23/10/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 822 29/10/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 TEAM SPES 1-3

12-25

25-20

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 823 30/10/2016
11:30
SUSEGANA RED VOLLEY GRIFONE 1-3

7-25

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 824 29/10/2016
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 825 03/11/2016
18:30
KALLIMA VOLLEY TARTA U 14B 0-3

15-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 826 30/10/2016
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POL. MONASTIER '88 3-0

25-5

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 827 30/10/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

12-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 828 06/11/2016
10:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SUSEGANA RED 2-3

25-19

22-25

12-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 829 05/11/2016
16:00
VOLLEY GRIFONE ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 1-3

18-25

17-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 830 07/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

15-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 832 09/11/2016
19:00
TEAM SPES POL. MONASTIER '88 3-0

25-20

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 833 16/11/2016
19:00
TARTA U 14B LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

24-26

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 834 13/11/2016
11:30
SUSEGANA RED TEAM SPES 0-3

13-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 835 13/10/2016
19:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 836 13/11/2016
09:30
KALLIMA VOLLEY VOLLEY GRIFONE 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 837 12/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TARTA U 14B 3-0

25-6

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 838 13/11/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

14-25

19-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 839 13/11/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 840 20/11/2016
11:30
SUSEGANA RED ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 1-3

12-25

11-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 841 19/11/2016
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 KALLIMA VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 842 21/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 843 20/11/2016
11:00
TARTA U 14B POL. MONASTIER '88 0-3

14-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 844 30/11/2016
18:30
TEAM SPES PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-20

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 845 22/11/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-17

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 846 27/11/2016
16:30
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO TEAM SPES 3-1

25-19

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 847 26/11/2016
17:30
KALLIMA VOLLEY SUSEGANA RED 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 848 26/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY GRIFONE 3-0

25-10

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 849 27/11/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1-3

18-25

26-28

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 850 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD TARTA U 14B 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 851 27/11/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

25-21

25-18

8-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 852 03/12/2016
17:00
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 853 02/12/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 854 06/12/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE POL. MONASTIER '88 3-1

19-25

26-24

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 855 04/12/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

28-26

19-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 856 04/12/2016
11:30
TEAM SPES TARTA U 14B 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 857 06/12/2016
18:45
SUSEGANA RED LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

25-16

22-25

25-16

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 858 08/12/2016
10:30
KALLIMA VOLLEY TEAM SPES 0-3

6-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 859 10/12/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS SUSEGANA RED 3-0

25-1

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 860 10/12/2016
16:00
POL. MONASTIER '88 CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

12-25

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 861 10/12/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY GRIFONE 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 862 10/12/2016
16:00
TARTA U 14B ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 863 11/12/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 0-3

16-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 864 15/12/2016
19:15
ORIZZONTI VOLLEY ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

6-25

25-23

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 865 14/12/2016
20:00
SUSEGANA RED POL. MONASTIER '88 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 866 16/12/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 867 17/12/2016
16:00
VOLLEY GRIFONE TARTA U 14B 3-0

25-6

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 868 14/12/2016
19:30
TEAM SPES ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 869 17/12/2016
17:30
KALLIMA VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

21-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 33 11 11 0 33 1 33 848 364 2,33 0
2 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 29 11 10 1 31 9 3,44 912 761 1,2 0
3 TEAM SPES 27 11 9 2 28 7 4 837 633 1,32 0
4 PALLAVOLO MEDUNA ASD 25 11 8 3 26 11 2,36 839 641 1,31 0
5 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 21 11 7 4 22 15 1,47 843 763 1,1 0
6 VOLLEY GRIFONE 17 11 6 5 20 19 1,05 808 772 1,05 0
7 SUSEGANA RED 13 11 5 6 18 22 0,82 757 875 0,87 0
8 LA POLISPORTIVA CASALE 13 11 4 7 14 23 0,61 707 829 0,85 0
9 POL. MONASTIER '88 9 11 3 8 13 25 0,52 744 861 0,86 0
10 CESSALTO VOLLEY 1972 8 11 2 9 13 27 0,48 768 900 0,85 0
11 TARTA U 14B 3 11 1 10 4 30 0,13 573 832 0,69 0
12 KALLIMA VOLLEY 0 11 0 11 0 33 0 421 826 0,51 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport