Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 99733.

Union Lido Vacanze U18 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UNDER 18 FEMMINILE FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8095 12/03/2017
18:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' UNION LIDO VACANZE JESOLO 3-0

25-22

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8095 12/03/2017
18:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' UNION LIDO VACANZE JESOLO 3-0

25-22

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8092 01/03/2017
20:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

13-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8094 06/03/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8091 01/03/2017
19:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VOLLEY ANNIA 3-0

25-10

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8092 01/03/2017
20:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

13-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8093 03/03/2017
19:30
VOLLEY ANNIA SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8094 06/03/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 6 2 2 0 6 0 99 150 109 1,38 0
2 UNION LIDO VACANZE JESOLO 6 2 2 0 6 0 99 151 121 1,25 0
3 SYNERGY TECNOSHIP STRA 0 2 0 2 0 6 0 121 151 0,8 0
4 VOLLEY ANNIA 0 2 0 2 0 6 0 109 150 0,73 0
UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8062 16/01/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO FUSION TEAM 2016 3-1

25-20

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8065 22/01/2017
11:45
PALLAVOLO CONCORDIA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

18-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8067 29/01/2017
16:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO VOLLEY ANNIA 3-0

25-13

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8072 06/02/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

23-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8075 25/01/2017
20:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

23-25

25-27

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8061 17/01/2017
20:00
VOLLEY ANNIA PALLAVOLO CONCORDIA 3-2

25-12

25-16

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8062 16/01/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO FUSION TEAM 2016 3-1

25-20

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8063 02/02/2017
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-16

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8064 15/01/2017
18:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA VOLLEY ANNIA 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8065 22/01/2017
11:45
PALLAVOLO CONCORDIA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

18-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8066 26/01/2017
20:00
FUSION TEAM 2016 SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

2-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8067 29/01/2017
16:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO VOLLEY ANNIA 3-0

25-13

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8068 24/01/2017
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-15

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8069 29/01/2017
17:00
SYNERGY TECNOSHIP STRA FUSION TEAM 2016 3-1

23-25

25-23

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8070 05/02/2017
17:00
VOLLEY ANNIA FUSION TEAM 2016 3-0

25-22

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8071 05/02/2017
11:30
PALLAVOLO CONCORDIA SYNERGY TECNOSHIP STRA 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8072 06/02/2017
19:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

23-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 8073 12/02/2017
16:30
FUSION TEAM 2016 PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8074 31/01/2017
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VOLLEY ANNIA 3-0

25-9

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8075 25/01/2017
20:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

23-25

25-27

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 15 5 5 0 15 0 99 376 232 1,62 0
2 UNION LIDO VACANZE JESOLO 12 5 4 1 12 4 3 391 349 1,12 0
3 SYNERGY TECNOSHIP STRA 9 5 3 2 9 7 1,29 377 330 1,14 0
4 VOLLEY ANNIA 5 5 2 3 6 11 0,55 330 383 0,86 0
5 FUSION TEAM 2016 3 5 1 4 5 12 0,42 320 394 0,81 0
6 PALLAVOLO CONCORDIA 1 5 0 5 2 15 0,13 300 406 0,74 0
UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8004 16/10/2016
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

15-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8010 27/10/2016
20:00
UNION LIDO VACANZE JESOLO SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8013 30/10/2016
17:30
VOLLEY ANNIA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8017 06/11/2016
09:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

25-23

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8024 09/11/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

7-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8030 20/11/2016
11:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO FUSION TEAM 2016 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8033 24/11/2016
20:00
UNION LIDO VACANZE JESOLO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8037 29/11/2016
20:30
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' UNION LIDO VACANZE JESOLO 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8050 11/12/2016
11:00
PERESSINI U18F UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8054 18/12/2016
11:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO CUS VENEZIA A.S.D. 3-0

25-5

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8001 16/10/2016
16:30
FUSION TEAM 2016 ASD SAN GIORGIO 3-0

25-17

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8002 16/10/2016
17:00
CUS VENEZIA A.S.D. SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

10-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8003 18/10/2016
20:00
VOLLEY ANNIA ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8004 16/10/2016
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

15-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8005 16/10/2016
11:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-9

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8006 31/10/2016
19:00
PALLAVOLO CONCORDIA FUSION TEAM 2016 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8007 02/11/2016
20:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA PERESSINI U18F 1-3

8-25

18-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8008 27/10/2016
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VOLLEY ANNIA 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8009 19/10/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8010 27/10/2016
20:00
UNION LIDO VACANZE JESOLO SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8011 30/10/2016
11:00
PERESSINI U18F CUS VENEZIA A.S.D. 3-0

25-23

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8012 28/11/2016
19:00
PALLAVOLO CONCORDIA ASD SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8013 30/10/2016
17:30
VOLLEY ANNIA UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8014 24/11/2016
20:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

8-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8015 30/10/2016
11:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-11

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8016 06/11/2016
16:00
CUS VENEZIA A.S.D. VOLLEY ANNIA 0-3

21-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8017 06/11/2016
09:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

25-23

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8018 06/11/2016
11:00
ASD PALLAVOLO CEGGIA FUSION TEAM 2016 0-3

17-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8019 20/12/2016
20:30
PERESSINI U18F ASD SAN GIORGIO 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8020 03/11/2016
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' SYNERGY TECNOSHIP STRA 3-0

25-12

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 8021 10/11/2016
20:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY CUS VENEZIA A.S.D. 0-3

21-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8022 15/11/2016
20:00
VOLLEY ANNIA PERESSINI U18F 3-1

20-25

25-21

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8023 13/11/2016
11:00
PALLAVOLO CONCORDIA ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

23-25

20-25

25-17

25-15

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8024 09/11/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

7-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8025 13/11/2016
16:30
FUSION TEAM 2016 SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 8026 16/11/2016
19:45
CUS VENEZIA A.S.D. SYNERGY TECNOSHIP STRA 0-3

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8027 20/11/2016
11:00
PERESSINI U18F SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8028 17/11/2016
19:30
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-15

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8029 20/11/2016
11:00
ASD PALLAVOLO CEGGIA ASD SAN GIORGIO 3-0

25-23

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8030 20/11/2016
11:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO FUSION TEAM 2016 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 8031 27/11/2016
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY VOLLEY ANNIA 0-3

9-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8032 27/11/2016
11:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA PERESSINI U18F 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8033 24/11/2016
20:00
UNION LIDO VACANZE JESOLO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8034 12/12/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

18-25

3-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8035 27/11/2016
11:00
FUSION TEAM 2016 CUS VENEZIA A.S.D. 3-1

19-25

25-7

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 8036 19/12/2016
20:00
VOLLEY ANNIA SYNERGY TECNOSHIP STRA 0-3

11-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8037 29/11/2016
20:30
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' UNION LIDO VACANZE JESOLO 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8038 04/12/2016
11:00
PERESSINI U18F FUSION TEAM 2016 0-3

19-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8039 04/12/2016
16:00
CUS VENEZIA A.S.D. PALLAVOLO CONCORDIA 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8040 05/12/2016
20:00
ASD PALLAVOLO CEGGIA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-1

22-25

25-19

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 8041 07/12/2016
20:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-8

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8042 21/12/2016
20:00
ASD PALLAVOLO CEGGIA SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 0-3

11-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8043 08/12/2016
11:00
FUSION TEAM 2016 VOLLEY ANNIA 3-0

25-13

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8044 07/12/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO CUS VENEZIA A.S.D. 3-1

25-23

31-33

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8045 08/12/2016
11:30
PALLAVOLO CONCORDIA PERESSINI U18F 3-1

25-19

19-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 8046 11/12/2016
11:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY FUSION TEAM 2016 0-3

11-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8047 11/12/2016
11:30
SYNERGY TECNOSHIP STRA ASD SAN GIORGIO 3-0

25-11

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8048 11/12/2016
17:30
VOLLEY ANNIA PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

18-25

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8049 14/12/2016
19:45
CUS VENEZIA A.S.D. ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-1

25-22

21-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8050 11/12/2016
11:00
PERESSINI U18F UNION LIDO VACANZE JESOLO 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 8051 18/12/2016
17:00
FUSION TEAM 2016 SYNERGY TECNOSHIP STRA 1-3

9-25

23-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8052 14/12/2016
20:15
ASD SAN GIORGIO VOLLEY ANNIA 0-3

23-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8053 18/12/2016
11:00
PALLAVOLO CONCORDIA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8054 18/12/2016
11:30
UNION LIDO VACANZE JESOLO CUS VENEZIA A.S.D. 3-0

25-5

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8055 19/12/2016
20:00
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' PERESSINI U18F 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' 30 10 10 0 30 0 99 750 428 1,75 0
2 UNION LIDO VACANZE JESOLO 27 10 9 1 27 4 6,75 749 526 1,42 0
3 SYNERGY TECNOSHIP STRA 24 10 8 2 24 7 3,43 720 501 1,44 0
4 FUSION TEAM 2016 21 10 7 3 22 10 2,2 737 606 1,22 0
5 VOLLEY ANNIA 18 10 6 4 18 14 1,29 663 638 1,04 0
6 PALLAVOLO CONCORDIA 14 10 5 5 17 18 0,94 737 717 1,03 0
7 PERESSINI U18F 12 10 4 6 14 19 0,74 676 704 0,96 0
8 ASD PALLAVOLO CEGGIA 7 10 2 8 10 25 0,4 599 826 0,73 0
9 CUS VENEZIA A.S.D. 6 10 2 8 8 25 0,32 618 809 0,76 0
10 ASD SAN GIORGIO 6 10 2 8 6 25 0,24 526 739 0,71 0
11 SYNERGY MIRANESE VOLLEY 0 10 0 10 1 30 0,03 493 774 0,64 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport