Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 99733.

Union Volley Jesolo U13 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMMINILE Quarti di finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9395 22/02/2017
20:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 0-1

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Quarti di finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9395 22/02/2017
20:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 0-1

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9390 15/02/2017
18:30
VOLLEY ANNIA UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-20

25-16

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9394 22/02/2017
18:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 3-1

25-23

16-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9387 19/02/2017
11:30
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9388 22/02/2017
20:45
NEW VOLLEY MARCON TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

15-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9389 19/02/2017
16:30
LEMILLEEUNANOTTECLODIA FTV TEAM 2016 U13 0-3

14-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9390 15/02/2017
18:30
VOLLEY ANNIA UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-20

25-16

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9391 26/02/2017
11:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

5-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9392 26/02/2017
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO NEW VOLLEY MARCON 3-2

25-11

22-25

23-25

28-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9393 21/02/2017
19:15
FTV TEAM 2016 U13 LEMILLEEUNANOTTECLODIA 3-1

25-16

25-22

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9394 22/02/2017
18:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 3-1

25-23

16-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9104 16/11/2016
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9108 20/11/2016
11:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

25-14

25-19

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9112 23/11/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO LITORALE NORD 3-1

22-25

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9116 27/11/2016
17:30
LAGUNA VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-2

25-20

20-25

25-18

15-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9120 13/12/2016
19:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-18

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9124 04/12/2016
09:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 3-1

25-22

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9128 06/12/2016
19:15
FTV TEAM 2016 U13 UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-10

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9132 19/12/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 1-3

17-25

13-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9136 08/01/2017
11:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE UNION VOLLEY JESOLO 2-3

20-25

25-23

15-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9140 10/01/2017
19:30
LITORALE NORD UNION VOLLEY JESOLO 1-3

16-25

22-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9144 15/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO LAGUNA VOLLEY 3-2

25-22

22-25

26-28

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9148 22/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

13-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9152 28/01/2017
16:30
VOLLEY ANNIA UNION VOLLEY JESOLO 3-2

15-25

25-18

24-26

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9156 29/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO FTV TEAM 2016 U13 1-3

25-22

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9101 13/11/2016
18:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE LITORALE NORD 0-3

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9102 12/11/2016
19:30
VOLLEY ANNIA LAGUNA VOLLEY 1-3

19-25

21-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9103 05/12/2016
20:00
FTV TEAM 2016 U13 TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 1-3

14-25

20-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9104 16/11/2016
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9105 25/11/2016
20:15
FTV TEAM 2016 U13 MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 1-3

18-25

13-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9106 20/11/2016
11:00
LAGUNA VOLLEY TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

23-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9107 20/11/2016
17:30
LITORALE NORD VOLLEY ANNIA 3-2

20-25

25-17

27-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9108 20/11/2016
11:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

25-14

25-19

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9109 23/11/2016
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 3-0

25-22

28-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9110 14/12/2016
18:00
VOLLEY ANNIA FTV TEAM 2016 U13 0-3

20-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9111 25/11/2016
18:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE LAGUNA VOLLEY 1-3

22-25

16-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9112 23/11/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO LITORALE NORD 3-1

22-25

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9113 15/11/2016
19:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO VOLLEY ANNIA 3-0

25-11

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9114 27/11/2016
16:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-14

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9115 26/11/2016
16:30
FTV TEAM 2016 U13 LITORALE NORD 3-0

25-23

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9116 27/11/2016
17:30
LAGUNA VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-2

25-20

20-25

25-18

15-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9117 04/12/2016
11:30
LITORALE NORD LAGUNA VOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9118 03/12/2016
16:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE FTV TEAM 2016 U13 1-3

25-22

18-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9119 05/12/2016
18:00
VOLLEY ANNIA MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

17-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9120 13/12/2016
19:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-18

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 9121 12/12/2016
19:15
LAGUNA VOLLEY FTV TEAM 2016 U13 0-3

12-25

19-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9122 08/12/2016
11:30
LITORALE NORD MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

19-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9123 21/01/2017
16:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

20-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9124 04/12/2016
09:30
UNION VOLLEY JESOLO VOLLEY ANNIA 3-1

25-22

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 9125 12/12/2016
18:30
VOLLEY ANNIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

25-15

25-27

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9126 11/12/2016
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO LITORALE NORD 3-0

25-14

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9127 10/12/2016
17:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' LAGUNA VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9128 06/12/2016
19:15
FTV TEAM 2016 U13 UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-10

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 9129 18/12/2016
11:30
LITORALE NORD VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9130 18/12/2016
10:00
LAGUNA VOLLEY VOLLEY ANNIA 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9131 28/01/2017
18:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO FTV TEAM 2016 U13 3-1

25-8

25-16

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9132 19/12/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 1-3

17-25

13-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 9133 07/01/2017
17:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' FTV TEAM 2016 U13 3-0

25-22

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9134 08/01/2017
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO LAGUNA VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9135 16/01/2017
18:00
VOLLEY ANNIA LITORALE NORD 3-0

25-23

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9136 08/01/2017
11:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE UNION VOLLEY JESOLO 2-3

20-25

25-23

15-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 9137 16/01/2017
19:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 3-1

25-17

23-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9138 10/01/2017
19:15
FTV TEAM 2016 U13 VOLLEY ANNIA 3-1

25-15

25-14

22-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9139 12/01/2017
19:15
LAGUNA VOLLEY VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9140 10/01/2017
19:30
LITORALE NORD UNION VOLLEY JESOLO 1-3

16-25

22-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 9141 25/01/2017
18:00
VOLLEY ANNIA TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

22-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9142 15/01/2017
11:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

14-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9143 14/01/2017
17:00
LITORALE NORD FTV TEAM 2016 U13 0-3

11-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9144 15/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO LAGUNA VOLLEY 3-2

25-22

22-25

26-28

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 9145 22/01/2017
11:30
LAGUNA VOLLEY LITORALE NORD 3-0

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9146 22/01/2017
11:30
FTV TEAM 2016 U13 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9147 23/01/2017
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VOLLEY ANNIA 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9148 22/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

13-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 9149 27/01/2017
20:15
FTV TEAM 2016 U13 LAGUNA VOLLEY 3-0

25-14

25-21

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9150 25/01/2017
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' LITORALE NORD 3-0

25-14

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9151 24/01/2017
19:30
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9152 28/01/2017
16:30
VOLLEY ANNIA UNION VOLLEY JESOLO 3-2

15-25

25-18

24-26

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 9153 29/01/2017
16:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VOLLEY ANNIA 2-3

20-25

26-24

25-19

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9154 29/01/2017
17:00
LITORALE NORD TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 0-3

17-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9155 29/01/2017
11:30
LAGUNA VOLLEY MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9156 29/01/2017
11:30
UNION VOLLEY JESOLO FTV TEAM 2016 U13 1-3

25-22

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 39 14 13 1 40 5 8 1104 765 1,44 0
2 TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 39 14 13 1 39 6 6,5 1099 767 1,43 0
3 FTV TEAM 2016 U13 30 14 10 4 33 15 2,2 1096 933 1,17 0
4 UNION VOLLEY JESOLO 18 14 6 8 24 32 0,75 1141 1231 0,93 0
5 VOLLEY ANNIA 14 14 5 9 20 32 0,62 1034 1143 0,9 0
6 LAGUNA VOLLEY 12 14 4 10 15 34 0,44 942 1131 0,83 0
7 LITORALE NORD 11 14 4 10 14 33 0,42 895 1100 0,81 0
8 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 5 14 1 13 11 39 0,28 939 1180 0,8 0
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9004 09/10/2016
10:30
LAMA VOLLEY SAN STINO UNION VOLLEY JESOLO 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9005 16/10/2016
11:30
UNION VOLLEY JESOLO CAP ARREGHINI U13F 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9008 23/10/2016
10:30
VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY UNION VOLLEY JESOLO 0-3

13-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9010 26/10/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

21-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9001 12/10/2016
18:45
CAP ARREGHINI U13F VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY 3-1

26-28

25-23

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9002 13/10/2016
18:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-5

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9003 09/10/2016
10:30
VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

3-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9004 09/10/2016
10:30
LAMA VOLLEY SAN STINO UNION VOLLEY JESOLO 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9005 16/10/2016
11:30
UNION VOLLEY JESOLO CAP ARREGHINI U13F 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9006 29/10/2016
15:30
LAMA VOLLEY SAN STINO VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9007 24/10/2016
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' CAP ARREGHINI U13F 3-0

25-13

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9008 23/10/2016
10:30
VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY UNION VOLLEY JESOLO 0-3

13-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9009 26/10/2016
18:30
CAP ARREGHINI U13F LAMA VOLLEY SAN STINO 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9010 26/10/2016
18:00
UNION VOLLEY JESOLO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

21-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 12 4 4 0 12 0 99 300 121 2,48 0
2 UNION VOLLEY JESOLO 9 4 3 1 9 3 3 262 228 1,15 0
3 LAMA VOLLEY SAN STINO 6 4 2 2 6 6 1 228 257 0,89 0
4 CAP ARREGHINI U13F 3 4 1 3 3 10 0,3 266 306 0,87 0
5 VTC PORTOGRUARO P.TIFFANY 0 4 0 4 1 12 0,08 182 326 0,56 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport