Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 104092.

Le Magnolie 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4705 08/06/2016
19:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS MONEGO VIAGGI S.GIUSTINA 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4706 11/06/2016
18:00
MONEGO VIAGGI S.GIUSTINA SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4705 08/06/2016
19:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS MONEGO VIAGGI S.GIUSTINA 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4706 11/06/2016
18:00
MONEGO VIAGGI S.GIUSTINA SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 6 2 2 0 6 0 99 150 116 1,29 0
2 MONEGO VIAGGI S.GIUSTINA 0 2 0 2 0 6 0 116 150 0,77 0
Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4694 02/06/2016
17:00
E.V.CARINATESE BLU SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

19-25

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4694 02/06/2016
17:00
E.V.CARINATESE BLU SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

19-25

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 E.V.CARINATESE BLU 3 1 1 0 3 1 3 94 82 1,15 0
2 SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0 1 0 1 1 3 0,33 82 94 0,87 0
Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4679 21/05/2016
18:00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

9-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4680 29/05/2016
17:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3-0

25-20

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4679 21/05/2016
18:00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

9-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Play-Off Promozione Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4680 29/05/2016
17:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3-0

25-20

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 6 2 2 0 6 0 99 154 110 1,4 0
2 PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 0 2 0 2 0 6 0 110 154 0,71 0
Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2808 14/01/2016
19:00
VOLLEY MARENO BIANCA SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2809 20/02/2016
17:00
AURORA TEAM SKY SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2817 23/01/2016
16:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2819 31/01/2016
17:00
PALSUS U16 ARANCIONE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2828 07/02/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS NPO VOLLEY ODERZO BLACK 3-2

21-25

9-25

25-17

25-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2829 14/02/2016
17:00
VOLLEY FONTANE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2838 21/02/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2839 27/02/2016
17:00
PALL SOSPIROLO SEDICO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2848 06/03/2016
11:30
SPES - SISPORT SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

10-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2853 13/03/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY MARENO BIANCA 3-0

26-24

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2854 20/03/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS AURORA TEAM SKY 3-0

25-5

25-10

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2862 02/05/2016
20:00
ALBATROS VOLLEY ASD SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 1-3

24-26

18-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2864 03/04/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALSUS U16 ARANCIONE 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2873 22/04/2016
20:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2874 17/04/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY FONTANE 3-0

25-6

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2883 20/04/2016
19:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-18

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2884 01/05/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-22

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2893 28/04/2016
20:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS SPES - SISPORT 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2804 10/01/2016
09:30
SPES - SISPORT AURORA TEAM SKY 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2805 10/01/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 PALSUS U16 ARANCIONE 3-1

17-25

25-21

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2806 10/01/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK VOLLEY FONTANE 3-0

25-14

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2807 10/01/2016
10:30
PALL SOSPIROLO SEDICO ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2808 14/01/2016
19:00
VOLLEY MARENO BIANCA SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2809 20/02/2016
17:00
AURORA TEAM SKY SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2810 17/01/2016
09:30
PALSUS U16 ARANCIONE SPES - SISPORT 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2811 17/01/2016
11:30
VOLLEY FONTANE ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-2

25-21

25-13

20-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2812 17/01/2016
17:00
PALL SOSPIROLO SEDICO NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2813 17/01/2016
11:30
VOLLEY MARENO BIANCA ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2814 24/01/2016
16:00
AURORA TEAM SKY PALSUS U16 ARANCIONE 0-3

25-27

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2815 24/01/2016
17:00
VOLLEY FONTANE SPES - SISPORT 2-3

25-17

16-25

21-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2816 24/01/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-11

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2817 23/01/2016
16:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2818 24/01/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK VOLLEY MARENO BIANCA 3-0

26-24

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2819 31/01/2016
17:00
PALSUS U16 ARANCIONE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2820 31/01/2016
11:30
VOLLEY FONTANE AURORA TEAM SKY 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2821 31/01/2016
10:30
PALL SOSPIROLO SEDICO SPES - SISPORT 0-3

21-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2822 30/01/2016
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2823 31/01/2016
17:00
VOLLEY MARENO BIANCA ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2824 23/04/2016
18:00
PALSUS U16 ARANCIONE VOLLEY FONTANE 3-2

25-21

25-21

22-25

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2825 07/02/2016
15:30
AURORA TEAM SKY PALL SOSPIROLO SEDICO 2-3

25-23

25-22

17-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2826 07/02/2016
09:30
SPES - SISPORT VOLLEY MARENO BIANCA 1-3

16-25

22-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2827 06/02/2016
19:00
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

17-25

16-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2828 07/02/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS NPO VOLLEY ODERZO BLACK 3-2

21-25

9-25

25-17

25-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2829 14/02/2016
17:00
VOLLEY FONTANE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2830 14/02/2016
10:30
PALL SOSPIROLO SEDICO PALSUS U16 ARANCIONE 2-3

25-22

16-25

22-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2831 14/02/2016
11:30
VOLLEY MARENO BIANCA AURORA TEAM SKY 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2832 13/02/2016
17:00
SPES - SISPORT ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

25-15

19-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2833 14/02/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2834 21/02/2016
11:30
VOLLEY FONTANE PALL SOSPIROLO SEDICO 3-2

23-25

26-24

11-25

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2835 21/02/2016
09:30
PALSUS U16 ARANCIONE VOLLEY MARENO BIANCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2836 21/02/2016
10:30
AURORA TEAM SKY ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

16-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2837 21/02/2016
11:30
SPES - SISPORT NPO VOLLEY ODERZO BLACK 3-2

25-20

25-19

20-25

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2838 21/02/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2839 27/02/2016
17:00
PALL SOSPIROLO SEDICO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2840 12/03/2016
17:30
VOLLEY MARENO BIANCA VOLLEY FONTANE 3-0

26-24

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2841 27/02/2016
17:30
ALBATROS VOLLEY ASD PALSUS U16 ARANCIONE 3-1

25-16

15-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2842 28/02/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK AURORA TEAM SKY 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2843 28/02/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 SPES - SISPORT 3-0

25-23

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2844 16/04/2016
17:00
PALL SOSPIROLO SEDICO VOLLEY MARENO BIANCA 0-3

21-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2845 06/03/2016
11:30
VOLLEY FONTANE ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

24-26

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2846 06/03/2016
17:00
PALSUS U16 ARANCIONE NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

7-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2847 06/03/2016
15:30
AURORA TEAM SKY ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2848 06/03/2016
11:30
SPES - SISPORT SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

10-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2849 13/03/2016
16:00
AURORA TEAM SKY SPES - SISPORT 0-3

19-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2850 13/03/2016
09:30
PALSUS U16 ARANCIONE ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 0-3

16-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2851 13/03/2016
11:30
VOLLEY FONTANE NPO VOLLEY ODERZO BLACK 1-3

13-25

26-24

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2852 13/03/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-7

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2853 13/03/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY MARENO BIANCA 3-0

26-24

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2854 20/03/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS AURORA TEAM SKY 3-0

25-5

25-10

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2855 20/03/2016
09:30
SPES - SISPORT PALSUS U16 ARANCIONE 2-3

26-24

25-22

15-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2856 20/03/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 VOLLEY FONTANE 3-0

25-18

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2857 20/03/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2858 19/03/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY MARENO BIANCA 0-3

8-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2859 17/02/2016
18:30
PALSUS U16 ARANCIONE AURORA TEAM SKY 3-0

25-6

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2860 21/03/2016
20:30
SPES - SISPORT VOLLEY FONTANE 3-2

21-25

25-19

24-26

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2861 23/03/2016
19:00
PALL SOSPIROLO SEDICO ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-2

22-25

25-22

25-22

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2862 02/05/2016
20:00
ALBATROS VOLLEY ASD SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 1-3

24-26

18-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2863 24/03/2016
18:30
VOLLEY MARENO BIANCA NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

24-26

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2864 03/04/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALSUS U16 ARANCIONE 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2865 03/04/2016
15:30
AURORA TEAM SKY VOLLEY FONTANE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2866 03/04/2016
11:30
SPES - SISPORT PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

26-24

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2867 03/04/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-13

25-19

17-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2868 03/04/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 VOLLEY MARENO BIANCA 2-3

17-25

25-17

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2869 10/04/2016
11:30
VOLLEY FONTANE PALSUS U16 ARANCIONE 1-3

25-19

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2870 10/04/2016
10:30
PALL SOSPIROLO SEDICO AURORA TEAM SKY 3-1

25-11

25-20

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2871 10/04/2016
11:30
VOLLEY MARENO BIANCA SPES - SISPORT 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2872 10/04/2016
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-2

25-23

26-24

21-25

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2873 22/04/2016
20:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2874 17/04/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY FONTANE 3-0

25-6

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2875 17/04/2016
17:00
PALSUS U16 ARANCIONE PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2876 17/04/2016
15:00
AURORA TEAM SKY VOLLEY MARENO BIANCA 0-3

13-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2877 16/04/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD SPES - SISPORT 3-1

24-26

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2878 17/04/2016
16:00
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 NPO VOLLEY ODERZO BLACK 1-3

26-28

11-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2879 24/04/2016
10:30
PALL SOSPIROLO SEDICO VOLLEY FONTANE 3-1

25-18

25-23

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2880 24/04/2016
11:30
VOLLEY MARENO BIANCA PALSUS U16 ARANCIONE 3-1

25-21

25-19

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2881 22/04/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY ASD AURORA TEAM SKY 3-0

25-4

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2882 24/04/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK SPES - SISPORT 3-0

25-11

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2883 20/04/2016
19:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 3-0

25-18

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2884 01/05/2016
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-22

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2885 28/04/2016
20:45
VOLLEY FONTANE VOLLEY MARENO BIANCA 1-3

18-25

26-24

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2886 01/05/2016
09:30
PALSUS U16 ARANCIONE ALBATROS VOLLEY ASD 3-2

25-22

25-15

17-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2887 01/05/2016
16:00
AURORA TEAM SKY NPO VOLLEY ODERZO BLACK 1-3

11-25

26-24

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2888 27/04/2016
20:00
SPES - SISPORT ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 2-3

15-25

25-19

25-22

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div. 16 Femminile Interpr. BL-TV - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2889 08/05/2016
11:30
VOLLEY MARENO BIANCA PALL SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2890 06/05/2016
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY FONTANE 2-3

25-16

25-16

25-27

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2891 08/05/2016
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK PALSUS U16 ARANCIONE 3-0

25-12

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2892 08/05/2016
10:30
ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 AURORA TEAM SKY 3-0

25-7

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2893 28/04/2016
20:00
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS SPES - SISPORT 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 50 18 17 1 51 6 8,5 1342 929 1,44 0
2 NPO VOLLEY ODERZO BLACK 50 18 16 2 52 10 5,2 1482 999 1,48 0
3 VOLLEY MARENO BIANCA 41 18 14 4 42 17 2,47 1399 1135 1,23 0
4 ALBATROS VOLLEY ASD 31 18 10 8 36 30 1,2 1406 1322 1,06 0
5 ASDALPAGOVOLLEYTEAM1979 27 18 8 10 34 33 1,03 1402 1391 1,01 0
6 PALSUS U16 ARANCIONE 23 18 9 9 30 36 0,83 1331 1433 0,93 0
7 SPES - SISPORT 20 18 7 11 28 39 0,72 1350 1482 0,91 0
8 VOLLEY FONTANE 15 18 5 13 25 45 0,56 1375 1555 0,88 0
9 PALL SOSPIROLO SEDICO 12 18 4 14 16 48 0,33 1163 1468 0,79 0
10 AURORA TEAM SKY 1 18 0 18 4 54 0,07 902 1438 0,63 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 352 04/10/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS CAME 16 GIRLS 3-0

25-10

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 363 11/10/2015
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-10

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 370 18/10/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY CODOGNE' 16 1-3

25-18

16-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 374 25/10/2015
15:00
VOLLEY GRIFONE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 382 01/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS UPD COSTA 3-0

25-6

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 387 08/11/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

27-25

20-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 394 15/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS TARTAU16 3-0

25-5

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 400 22/11/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 1-3

19-25

23-25

25-15

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 407 29/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS CAPPELLA U16 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 413 06/12/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 423 11/12/2015
18:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS AURORA FLY HIGH 0-3

24-26

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 427 13/12/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

20-25

23-25

25-11

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 434 19/12/2015
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

25-13

23-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 350 20/10/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY SILEA CELESTE 0-3

23-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 351 03/10/2015
16:00
TARTAU16 VOLLEY GRIFONE 0-3

4-25

9-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 352 04/10/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS CAME 16 GIRLS 3-0

25-10

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 353 04/10/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-2

25-15

22-25

25-17

13-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 354 14/10/2015
19:00
AURORA FLY HIGH UPD COSTA 3-0

25-4

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 355 03/10/2015
20:30
CAPPELLA U16 P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

12-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 356 04/10/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 16 0-3

6-25

13-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 357 11/10/2015
11:30
CAME 16 GIRLS ALBATROS VOLLEY ASD 3-2

15-25

25-17

32-30

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 358 11/10/2015
10:30
VOLLEY GRIFONE AURORA FLY HIGH 3-2

16-25

18-25

26-24

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 359 11/10/2015
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 360 15/10/2015
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL TARTAU16 3-0

25-6

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 361 11/10/2015
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 NPO VOLLEY ODERZO BLACK 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 362 11/10/2015
09:30
UPD COSTA CAPPELLA U16 0-3

28-30

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 363 11/10/2015
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-10

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 364 18/10/2015
17:00
AURORA FLY HIGH TARTAU16 3-0

25-6

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 365 18/10/2015
11:30
CAME 16 GIRLS VOLLEY SILEA CELESTE 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 366 18/10/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK VOLLEY GRIFONE 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 367 17/10/2015
20:30
CAPPELLA U16 POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 368 18/10/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY UPD COSTA 3-0

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 369 16/10/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

5-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 370 18/10/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY CODOGNE' 16 1-3

25-18

16-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 371 24/10/2015
18:00
TARTAU16 NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

12-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 372 24/10/2015
20:30
AURORA FLY HIGH CAPPELLA U16 3-0

25-9

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 373 25/10/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 374 25/10/2015
15:00
VOLLEY GRIFONE SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 375 25/10/2015
17:00
UPD COSTA ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

22-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 376 25/10/2015
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

25-22

25-20

17-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 377 25/10/2015
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO CAME 16 GIRLS 3-0

25-4

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 378 01/11/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK AURORA FLY HIGH 0-3

16-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 379 31/10/2015
20:30
CAPPELLA U16 TARTAU16 3-0

25-7

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 380 01/11/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY VOLLEY GRIFONE 0-3

17-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 381 31/10/2015
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

10-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 382 01/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS UPD COSTA 3-0

25-6

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 01/11/2015
11:30
CAME 16 GIRLS VOLLEY CODOGNE' 16 0-3

10-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 384 29/10/2015
19:15
VOLLEY SILEA CELESTE P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 385 08/11/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK CAPPELLA U16 3-0

25-7

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 386 07/11/2015
18:00
TARTAU16 KALLIMA VOLLEY 1-3

20-25

21-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 387 08/11/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

27-25

20-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 388 05/11/2015
19:30
VOLLEY CODOGNE' 16 ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-9

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 389 10/11/2015
19:00
AURORA FLY HIGH P. SAN VENDEMIANO ROSSO 1-3

25-14

17-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 390 18/11/2015
19:00
UPD COSTA CAME 16 GIRLS 3-1

25-19

25-15

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 391 08/11/2015
15:00
VOLLEY GRIFONE VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

25-22

23-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 392 15/11/2015
11:30
CAPPELLA U16 VOLLEY GRIFONE 0-3

13-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 393 15/11/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

7-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 394 15/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS TARTAU16 3-0

25-5

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 395 13/11/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD AURORA FLY HIGH 0-3

6-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 396 16/11/2015
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO VOLLEY CODOGNE' 16 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 397 15/11/2015
11:30
CAME 16 GIRLS POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

6-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 398 11/11/2015
19:15
VOLLEY SILEA CELESTE UPD COSTA 3-0

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 399 21/11/2015
20:30
CAPPELLA U16 KALLIMA VOLLEY 1-3

25-22

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 400 22/11/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 1-3

19-25

23-25

25-15

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 401 21/11/2015
18:00
TARTAU16 ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

19-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 402 22/11/2015
17:00
AURORA FLY HIGH VOLLEY SILEA CELESTE 3-0

25-20

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 403 22/11/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY CODOGNE' 16 1-3

18-25

15-25

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 404 28/10/2015
19:00
UPD COSTA P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

4-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 405 22/11/2015
15:00
VOLLEY GRIFONE CAME 16 GIRLS 3-0

25-11

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 406 29/11/2015
15:00
KALLIMA VOLLEY AURORA FLY HIGH 0-3

9-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 407 29/11/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS CAPPELLA U16 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 408 28/11/2015
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

20-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 409 29/11/2015
11:30
CAME 16 GIRLS TARTAU16 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 410 10/10/2015
18:00
VOLLEY CODOGNE' 16 UPD COSTA 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 411 29/11/2015
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

27-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 412 29/11/2015
15:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSO VOLLEY GRIFONE 3-0

25-17

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 413 06/12/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 414 03/12/2015
20:00
CAPPELLA U16 VOLLEY CODOGNE' 16 0-3

11-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 415 06/12/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

25-22

24-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 416 06/12/2015
17:00
AURORA FLY HIGH CAME 16 GIRLS 3-0

25-7

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 417 06/12/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL UPD COSTA 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 418 02/12/2015
20:00
TARTAU16 P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

3-25

2-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 419 06/12/2015
15:00
VOLLEY GRIFONE ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 420 04/12/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD KALLIMA VOLLEY 3-0

25-19

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 421 08/12/2015
11:00
VOLLEY SILEA CELESTE CAPPELLA U16 3-0

25-11

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 422 08/12/2015
11:00
CAME 16 GIRLS NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

14-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 423 11/12/2015
18:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS AURORA FLY HIGH 0-3

24-26

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 424 08/12/2015
17:00
UPD COSTA VOLLEY GRIFONE 0-3

11-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 425 10/12/2015
19:00
VOLLEY CODOGNE' 16 TARTAU16 3-0

25-6

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 426 08/12/2015
11:30
P. SAN VENDEMIANO ROSSO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-13

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 427 13/12/2015
11:30
SEA STARS MAGNOLIE BREMAS VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

20-25

23-25

25-11

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 428 13/12/2015
17:00
NPO VOLLEY ODERZO BLACK P. SAN VENDEMIANO ROSSO 0-3

11-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 429 13/12/2015
17:00
AURORA FLY HIGH POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 430 12/12/2015
20:30
CAPPELLA U16 ALBATROS VOLLEY ASD 2-3

21-25

17-25

25-18

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 431 13/12/2015
17:00
KALLIMA VOLLEY CAME 16 GIRLS 2-3

25-15

25-20

11-25

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 432 12/12/2015
16:00
VOLLEY GRIFONE VOLLEY CODOGNE' 16 3-1

19-25

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 433 12/12/2015
16:00
TARTAU16 UPD COSTA 0-3

13-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 434 19/12/2015
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 3-1

25-13

23-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 435 20/12/2015
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE TARTAU16 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 436 20/12/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY GRIFONE 3-2

23-25

21-25

25-20

28-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 437 20/12/2015
11:30
CAME 16 GIRLS CAPPELLA U16 3-1

25-22

24-26

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 438 20/12/2015
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 AURORA FLY HIGH 1-3

10-25

19-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 439 20/12/2015
17:00
UPD COSTA NPO VOLLEY ODERZO BLACK 0-3

14-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 440 20/12/2015
09:30
P. SAN VENDEMIANO ROSSO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-4

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 P. SAN VENDEMIANO ROSSO 39 13 13 0 39 1 39 991 460 2,15 0
2 AURORA FLY HIGH 34 13 11 2 36 7 5,14 1010 626 1,61 0
3 VOLLEY GRIFONE 33 13 11 2 35 10 3,5 1053 751 1,4 0
4 VOLLEY CODOGNE' 16 30 13 10 3 32 12 2,67 988 715 1,38 0
5 POLISPORTIVA PREGANZIOL 24 13 8 5 27 18 1,5 963 845 1,14 0
6 VOLLEY SILEA CELESTE 23 13 8 5 27 17 1,59 983 883 1,11 0
7 NPO VOLLEY ODERZO BLACK 23 13 8 5 25 18 1,39 924 820 1,13 0
8 SEA STARS MAGNOLIE BREMAS 19 13 6 7 23 22 1,05 918 851 1,08 0
9 ALBATROS VOLLEY ASD 15 13 5 8 17 27 0,63 832 948 0,88 0
10 CAME 16 GIRLS 10 13 4 9 13 32 0,41 713 1040 0,69 0
11 KALLIMA VOLLEY 10 13 3 10 11 32 0,34 706 1018 0,69 0
12 CAPPELLA U16 7 13 2 11 10 33 0,3 736 1005 0,73 0
13 UPD COSTA 6 13 2 11 6 34 0,18 619 950 0,65 0
14 TARTAU16 0 13 0 13 1 39 0,03 470 994 0,47 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport