UNION VOLLEY A. S. D. - Pallavolo Femminile

Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 109643.

B2 FEMMINILE GIRONE D1

Pos.SquadraPunti
1CONEGLIANO VOLLEY TV23
2CORTINA EXPRESS BELLUNO16
3ASOLO ALTIVOLERIESE TV13
4VEGA FUSION V. VENEZIA11
5UNION VOLLEY JESOLO VE3
6EZZELINA CARINATESE TV0

SERIE C

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY27
2PALLAVOLO ARZIGNANO27
3VOLLEY BELLADELLI 25
4ASD SAN DOMENICO SAVIO18
5CUS VE ANTENORE ENERGIA18
6SICELL - G.S. VOLPE13
7THEMA STUDIO US TORRI10
8FIDIA ADUNA VOLLEY PADOVA8
9SAMARCANDA GIORGIONE 7
10UNION VOLLEY JESOLO6
11BIADENESE6

Under 14 - UNION VOLLEY 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4452 11/03/2014
20:00
UNION VOLLEY VE VOLLEY ANNIA SEA STARS 0-3

22-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4456 13/03/2014
18:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS UNION VOLLEY VE 3-0

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4451 09/03/2014
17:00
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' TORNIOMECCANICA VIT P.RO 3-0

25-8

25-22

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4452 11/03/2014
20:00
UNION VOLLEY VE VOLLEY ANNIA SEA STARS 0-3

22-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4453 09/03/2014
18:00
LIBERTAS SCORZE' SINERGY 2-3

18-25

26-24

25-21

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4454 07/03/2014
18:30
VOLLEY CLODIA F. TR@MA VOLLEY CENTER ROSSO 3-1

12-25

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4455 14/03/2014
18:30
TORNIOMECCANICA VIT P.RO GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 0-3

17-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4456 13/03/2014
18:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS UNION VOLLEY VE 3-0

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4457 15/03/2014
17:00
SINERGY LIBERTAS SCORZE' 3-0

25-16

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4458 13/03/2014
18:30
TR@MA VOLLEY CENTER ROSSO VOLLEY CLODIA F. 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4459 24/03/2014
19:00
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' TR@MA VOLLEY CENTER ROSSO 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4460 22/03/2014
17:00
SINERGY VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-0

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4461 30/03/2014
17:30
TR@MA VOLLEY CENTER ROSSO GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 0-3

13-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4462 29/03/2014
18:30
VOLLEY ANNIA SEA STARS SINERGY 3-1

22-25

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 14 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4463 06/04/2014
18:00
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' SINERGY 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4403 30/11/2013
17:00
UNION VOLLEY VE CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-0

25-9

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4406 03/12/2013
18:00
PALLAVOLO SPINEA UNION VOLLEY VE 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4408 15/12/2013
11:30
UNION VOLLEY VE PALLAVOLO STRA 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4412 22/12/2013
17:00
ASD SAN GIORGIO ROSSO UNION VOLLEY VE 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4414 12/01/2014
09:30
UNION VOLLEY VE AS SPORTORRE 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4418 26/01/2014
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD UNION VOLLEY VE 0-3

2-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4421 01/02/2014
17:30
UNION VOLLEY VE PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-9

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4423 09/02/2014
11:30
PALLAVOLO STRA UNION VOLLEY VE 0-3

17-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4427 16/02/2014
11:30
UNION VOLLEY VE ASD SAN GIORGIO ROSSO 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4429 19/02/2014
19:15
AS SPORTORRE UNION VOLLEY VE 2-3

25-19

25-22

20-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4401 04/12/2013
19:30
AS SPORTORRE PALLAVOLO STRA 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4402 30/11/2013
17:00
ASD SAN GIORGIO ROSSO PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4403 30/11/2013
17:00
UNION VOLLEY VE CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-0

25-9

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4404 08/12/2013
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD AS SPORTORRE 0-3

8-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4405 09/12/2013
18:00
PALLAVOLO STRA ASD SAN GIORGIO ROSSO 3-0

25-14

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4406 03/12/2013
18:00
PALLAVOLO SPINEA UNION VOLLEY VE 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4407 15/12/2013
11:30
ASD SAN GIORGIO ROSSO AS SPORTORRE 0-3

10-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4408 15/12/2013
11:30
UNION VOLLEY VE PALLAVOLO STRA 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4409 15/12/2013
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD PALLAVOLO SPINEA 3-2

25-17

22-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4410 21/12/2013
17:30
AS SPORTORRE PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-10

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4411 22/12/2013
09:30
PALLAVOLO STRA CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4412 22/12/2013
17:00
ASD SAN GIORGIO ROSSO UNION VOLLEY VE 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4413 12/01/2014
11:00
PALLAVOLO SPINEA PALLAVOLO STRA 0-3

10-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4414 12/01/2014
09:30
UNION VOLLEY VE AS SPORTORRE 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4415 12/01/2014
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD ASD SAN GIORGIO ROSSO 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4416 24/02/2014
17:30
PALLAVOLO STRA AS SPORTORRE 2-3

26-24

25-27

19-25

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4417 18/01/2014
17:00
PALLAVOLO SPINEA ASD SAN GIORGIO ROSSO 0-3

23-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4418 26/01/2014
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD UNION VOLLEY VE 0-3

2-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4419 01/02/2014
17:30
AS SPORTORRE CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-0

25-13

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4420 02/02/2014
09:30
ASD SAN GIORGIO ROSSO PALLAVOLO STRA 1-3

17-25

25-12

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4421 01/02/2014
17:30
UNION VOLLEY VE PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-9

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4422 08/02/2014
17:30
AS SPORTORRE ASD SAN GIORGIO ROSSO 3-0

25-11

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4423 09/02/2014
11:30
PALLAVOLO STRA UNION VOLLEY VE 0-3

17-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4424 08/02/2014
17:30
PALLAVOLO SPINEA CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-2

27-25

21-25

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4425 15/02/2014
17:30
PALLAVOLO SPINEA AS SPORTORRE 0-3

13-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4426 16/02/2014
11:30
CENTRO GIOVANILE MIRA ASD PALLAVOLO STRA 0-3

18-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4427 16/02/2014
11:30
UNION VOLLEY VE ASD SAN GIORGIO ROSSO 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4428 23/02/2014
09:30
PALLAVOLO STRA PALLAVOLO SPINEA 3-1

25-12

21-25

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4429 19/02/2014
19:15
AS SPORTORRE UNION VOLLEY VE 2-3

25-19

25-22

20-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4430 23/02/2014
11:30
ASD SAN GIORGIO ROSSO CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3-0

25-11

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION VOLLEY VE 29 10 10 0 30 2 15 781 496 1,57 0
2 AS SPORTORRE 24 10 8 2 26 8 3,25 797 586 1,36 0
3 PALLAVOLO STRA 19 10 6 4 20 14 1,43 753 679 1,11 0
4 ASD SAN GIORGIO ROSSO 12 10 4 6 13 18 0,72 641 687 0,93 0
5 PALLAVOLO SPINEA 3 10 1 9 6 29 0,21 555 836 0,66 0
6 CENTRO GIOVANILE MIRA ASD 3 10 1 9 5 29 0,17 561 804 0,7 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4001 05/10/2013
17:30
TORNIOMECCANICA VIT P.RO UNION VOLLEY VE 2-3

25-22

18-25

16-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4005 12/10/2013
17:00
UNION VOLLEY VE AS SPORTORRE 3-0

27-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4008 19/10/2013
16:30
AZTECA MILLING CEGGIA UNION VOLLEY VE 2-3

16-25

18-25

25-20

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4011 22/10/2013
20:15
UNION VOLLEY VE GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4013 03/11/2013
11:30
A. S. LITORALE NORD UNION VOLLEY VE 3-2

14-25

25-13

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4001 05/10/2013
17:30
TORNIOMECCANICA VIT P.RO UNION VOLLEY VE 2-3

25-22

18-25

16-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4002 09/10/2013
19:30
AS SPORTORRE A. S. LITORALE NORD 0-3

24-26

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4003 09/10/2013
19:00
AZTECA MILLING CEGGIA GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 0-3

5-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4004 13/10/2013
11:30
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' TORNIOMECCANICA VIT P.RO 3-0

25-8

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4005 12/10/2013
17:00
UNION VOLLEY VE AS SPORTORRE 3-0

27-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4006 12/10/2013
17:30
A. S. LITORALE NORD AZTECA MILLING CEGGIA 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4007 19/10/2013
17:30
AS SPORTORRE TORNIOMECCANICA VIT P.RO 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4008 19/10/2013
16:30
AZTECA MILLING CEGGIA UNION VOLLEY VE 2-3

16-25

18-25

25-20

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4009 20/10/2013
11:30
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' A. S. LITORALE NORD 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4010 27/10/2013
11:00
TORNIOMECCANICA VIT P.RO A. S. LITORALE NORD 1-3

12-25

25-21

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4011 22/10/2013
20:15
UNION VOLLEY VE GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4012 23/10/2013
19:30
AS SPORTORRE AZTECA MILLING CEGGIA 2-3

25-15

24-26

23-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4013 03/11/2013
11:30
A. S. LITORALE NORD UNION VOLLEY VE 3-2

14-25

25-13

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4014 02/11/2013
17:00
AZTECA MILLING CEGGIA TORNIOMECCANICA VIT P.RO 3-2

22-25

25-15

10-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4015 30/10/2013
18:30
GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' AS SPORTORRE 3-0

25-10

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIELLEIMOCOV.CLODIASDONA' 15 5 5 0 15 0 99 375 159 2,36 0
2 A. S. LITORALE NORD 11 5 4 1 12 6 2 393 343 1,15 0
3 UNION VOLLEY VE 8 5 3 2 11 10 1,1 430 436 0,99 0
4 AZTECA MILLING CEGGIA 5 5 2 3 8 13 0,62 362 459 0,79 0
5 AS SPORTORRE 4 5 1 4 5 12 0,42 340 385 0,88 0
6 TORNIOMECCANICA VIT P.RO 2 5 0 5 5 15 0,33 336 454 0,74 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport