UNION VOLLEY A. S. D. - Pallavolo Femminile

Meteo locale

Visitatori

Finora ci avete visitato in 109643.

B2 FEMMINILE GIRONE D1

Pos.SquadraPunti
1CONEGLIANO VOLLEY TV23
2CORTINA EXPRESS BELLUNO16
3ASOLO ALTIVOLERIESE TV13
4VEGA FUSION V. VENEZIA11
5UNION VOLLEY JESOLO VE3
6EZZELINA CARINATESE TV0

SERIE C

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY27
2PALLAVOLO ARZIGNANO27
3VOLLEY BELLADELLI 25
4ASD SAN DOMENICO SAVIO18
5CUS VE ANTENORE ENERGIA18
6SICELL - G.S. VOLPE13
7THEMA STUDIO US TORRI10
8FIDIA ADUNA VOLLEY PADOVA8
9SAMARCANDA GIORGIONE 7
10UNION VOLLEY JESOLO6
11BIADENESE6

Europosa Union Volley un13 Young 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6251 29/05/2021
16:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6255 05/06/2021
16:00
EUROPOSA UNION VOLLEY FTV NOALE 3-1

25-12

25-21

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6258 12/06/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6261 16/06/2021
19:00
EUROPOSA UNION VOLLEY LIBERTAS SCORZE' VIOLA 0-3

16-25

15-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6263 27/06/2021
10:00
VOLLEY ANNIA BLU EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6251 29/05/2021
16:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6252 02/06/2021
11:00
FTV NOALE VOLLEY ANNIA BLU 0-3

14-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6253 06/06/2021
11:00
SYNERGY MIRANESE VOLLEY LIBERTAS SCORZE' VIOLA 3-1

25-18

19-25

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6254 02/06/2021
10:30
LIBERTAS SCORZE' VIOLA SYNERGY LAFENICE SPINEA 3-1

25-22

15-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6255 05/06/2021
16:00
EUROPOSA UNION VOLLEY FTV NOALE 3-1

25-12

25-21

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6256 08/06/2021
19:15
VOLLEY ANNIA BLU SYNERGY MIRANESE VOLLEY 1-3

21-25

25-18

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6257 11/06/2021
17:30
FTV NOALE SYNERGY LAFENICE SPINEA 0-3

5-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6258 12/06/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6259 10/06/2021
18:30
LIBERTAS SCORZE' VIOLA VOLLEY ANNIA BLU 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6260 14/06/2021
19:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA VOLLEY ANNIA BLU 3-0

25-10

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6261 16/06/2021
19:00
EUROPOSA UNION VOLLEY LIBERTAS SCORZE' VIOLA 0-3

16-25

15-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6262 18/06/2021
19:30
FTV NOALE SYNERGY MIRANESE VOLLEY 0-3

7-25

3-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6263 27/06/2021
10:00
VOLLEY ANNIA BLU EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6264 19/06/2021
16:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY SYNERGY LAFENICE SPINEA 3-2

25-23

15-25

27-25

18-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6265 17/06/2021
18:30
LIBERTAS SCORZE' VIOLA FTV NOALE 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY MIRANESE VOLLEY 14 5 5 0 15 4 3,75 447 334 1,34 0
2 LIBERTAS SCORZE' VIOLA 12 5 4 1 13 4 3,25 386 301 1,28 0
3 SYNERGY LAFENICE SPINEA 10 5 3 2 12 6 2 410 296 1,39 0
4 VOLLEY ANNIA BLU 6 5 2 3 7 9 0,78 320 318 1,01 0
5 EUROPOSA UNION VOLLEY 3 5 1 4 3 13 0,23 261 378 0,69 0
6 FTV NOALE 0 5 0 5 1 15 0,07 201 398 0,51 0
UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6206 13/03/2021
16:00
LIBERTAS SCORZE' VIOLA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6212 21/03/2021
11:30
EUROPOSA UNION VOLLEY VOLLEY ANNIA BLU 0-3

5-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6215 27/03/2021
17:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6221 17/04/2021
16:00
STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6226 18/04/2021
17:00
EUROPOSA UNION VOLLEY FTV NOALE 1-2

19-25

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6232 01/05/2021
17:00
EUROPOSA UNION VOLLEY SYNERGY MIRANESE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6202 06/03/2021
16:00
STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' LIBERTAS SCORZE' VIOLA 0-3

10-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6204 07/03/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY VOLLEY ANNIA BLU 3-0

25-8

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6205 24/04/2021
16:00
SYNERGY LAFENICE SPINEA STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' 1-2

18-25

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6206 13/03/2021
16:00
LIBERTAS SCORZE' VIOLA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6208 13/03/2021
16:30
VOLLEY ANNIA BLU FTV NOALE 3-0

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6210 20/03/2021
17:30
FTV NOALE SYNERGY LAFENICE SPINEA 0-3

11-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6212 21/03/2021
11:30
EUROPOSA UNION VOLLEY VOLLEY ANNIA BLU 0-3

5-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6214 28/03/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY FTV NOALE 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6215 27/03/2021
17:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6216 01/05/2021
17:00
VOLLEY ANNIA BLU STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' 0-3

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6218 10/04/2021
15:30
LIBERTAS SCORZE' VIOLA SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6219 10/04/2021
17:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA VOLLEY ANNIA BLU 2-1

25-22

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6220 10/04/2021
17:30
FTV NOALE STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' 0-3

7-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6221 17/04/2021
16:00
STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' EUROPOSA UNION VOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6222 17/04/2021
16:30
VOLLEY ANNIA BLU LIBERTAS SCORZE' VIOLA 0-3

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 6225 25/04/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' 1-2

22-25

16-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6226 18/04/2021
17:00
EUROPOSA UNION VOLLEY FTV NOALE 1-2

19-25

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 6231 01/05/2021
17:30
SYNERGY LAFENICE SPINEA LIBERTAS SCORZE' VIOLA 1-2

28-30

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6232 01/05/2021
17:00
EUROPOSA UNION VOLLEY SYNERGY MIRANESE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE YOUNG PRIMA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 6234 08/05/2021
16:00
LIBERTAS SCORZE' VIOLA FTV NOALE 3-0

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6236 09/05/2021
10:30
SYNERGY MIRANESE VOLLEY SYNERGY LAFENICE SPINEA 2-1

25-18

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LIBERTAS SCORZE' VIOLA 17 6 6 0 17 1 17 452 284 1,59 0
2 STAR IMOCO VOLLEY S.DONA' 13 6 5 1 13 5 2,6 421 330 1,28 0
3 SYNERGY MIRANESE VOLLEY 12 6 4 2 12 6 2 414 353 1,17 0
4 SYNERGY LAFENICE SPINEA 11 6 3 3 11 7 1,57 421 356 1,18 0
5 VOLLEY ANNIA BLU 7 6 2 4 7 11 0,64 354 384 0,92 0
6 FTV NOALE 2 6 1 5 2 16 0,12 265 443 0,6 0
7 EUROPOSA UNION VOLLEY 1 6 0 6 1 17 0,06 268 445 0,6 0
copyright 2013
A.S.D. UNION VOLLEY: via Altinate, 16 - 30016 Jesolo (VE) - info@unionvolley.it
 

Sito generato con sistema PowerSport